Итоги видеоконкурса «Молодёжь против коррупции!»

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

Международный день борьбы с коррупцией отмечает население всех стран-участниц ООН, которые поставили свои подписи и ратифицировали Конвенцию ООН против коррупции. Поэтому в 09 декабря во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Россия не исключение.

Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией администрация Черноярского района, при участии Прокуратуры Черноярского района,  в четвёртый раз провела видеоконкурс «Молодёжь против коррупции!».

Всего на конкурс было представлено 7 работ участников,  каждый из которых будет награжден дипломом и памятным подарком.

Победителями в номинации видеороликов стали — Каргина Елизавета (ученица 9-го класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр») — диплом I степени, Мурадян Милена (ученица 6-го класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр») — диплом II степени, Мурыгина Екатерина (ученица 9-го класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр»)- диплом III степени.

Дипломами «За участие» отмечены:

• Попова Ксения — ученица 8 класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр»;

•        Провоторова Ольга — ученица 10 класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр;

•        Краснова Дарья, Бондарук Татьяна, Савокина Дарья, Агамирзоев Мурад, Воробьева Ксения и Дубцова Марина- студенты ГАПОУ АО «Черноярский Губернский колледж»;

•        Ибрагимова Умукусум, Омельченко Артем и Сорокин Прохор — ученики 5 класса МБОУ «СОШ с. Зубовка».

Руководители работ будут поощрены благодарственными письмами.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/12/09/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%91%d0%b6%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8/