Ассоциация менеджеров городского хозяйства в сотрудничестве с органами управления ЖКХ Субъектов РФ 17-18 декабри 2020 года проводит Всероссийский онлайн-семинар

«Размер платы за содержание жилого помещения: утверждение размера платы и практика оспаривания необоснованного размера платы».

Участие слушателей в онлайн-семинаре осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) — за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Ведущая семинара: Киракосян Сусана — к.ю.н., доцент, партнер компании «ALT Litigation», независимый эксперт по антикоррупционной экспертизе НПА, член Экспертного совета Комитета Г’Д РФ по жилищной политике и ЖКХ, доцент Финуниверситета при Правительстве РФ.

Основные цели проведения мероприятия — информационная и экспертная поддержка региональных и муниципальных программ развития сферы ЖКХ, а также содействие в становлении системы эффективного управления в организациях городского хозяйства как инструмента повышения качества и доступности предоставления услуг ЖКХ населению.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

1. декабря Секция №1: «Утверждение обоснованного размера платы за содержание жилого помещения»:
  2. Какие требования предъявляет законодатель размеру платы за содержание жилого помещения;
  3. Что следует знать об обоснованном размере млаты;
  4. Какими критериями размера платы руководствоваться при взаимодействии с собственниками и ГЖИ;
  5. Можно ли установить разную плату за содержание собственникам жилых и нежилых помещений. Разъяснения Конституционного Суда РФ и судебная практика;
  6. В каких случаях индексация размера платы допустима.
  7. декабря Секция №2: «Практические вопросы оспаривания необоснованного размера платы»:
  8. Могут ли собственники самостоятельно установить размер платы;
  9. Могут ли УО не принимать решение ОСС с необоснованным размером платы;
  10. Как сложилась судебная практика в части оспаривания необоснованного размера платы
  11. Что следует доказать в суде при оспаривании необоснованного размера платы. Авторская методика;
  12. Какие ошибки совершают управляющие, доказывая необоснованность размера платы.

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-03, www.citymanagers.ru.  Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн — семинар заблаговременно.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/12/02/%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%85%d0%be/