Последние деньки уходящего лета жители нашего района провели с пользой! Астраханское региональное отделение РССМ совместно с отделом молодежи, физической культуры и спорта Управления образования администрации МО «Черноярский район» и Молодёжным советом при Главе администрации МО «Черноярский район» на благодатной гостеприимной черноярской земле организовали Спортивно-этнические соревнования «Баталии на Яру» в рамках проекта «Спортивные. Дерзкие. Сельские». 29 августа 10 команд с разных сёл района приехали побороться за призовые места и показать на что способны. Арбуз и бахча – уже три столетия остаются одним из главных источников благополучия Нижней Волги. Брендовые астраханские арбузы славятся особой сладостью и свежестью мякоти. По рассказам казаков в 1722 году во время Персидского похода Пётр первый сам лично раздал жителям нашего села семечки арбуза для того, чтобы помочь беднякам обогатиться. Именно поэтому во многих испытаниях у команд основным инвентарём были эти сладкие ягоды. Мероприятие открыла Елена Лаврешкина песней «Мир вашему дому», а после ведущая Анастасия Сабанская пригласила для приветственного слова главу администрации МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешкова и Председателя совета МО «Черноярский район» А.В. Левченко. На открытии соревнований присутствовали и представители Астраханского регионального отделения РССМ: председатель Астраханского регионального отделения Общероссийской молодёжи, руководитель грантового проекта «Спортивные. Сельские. Дерзкие.» Александр Бочарников, Заместитель председателя Астраханского Российского Союза Сельской молодёжи, куратор грантового проекта Ольга Царина и Главный судья соревнований Дмитрий Вельский. Ребята из Молодёжного совета выступили в качестве инструкторов на площадках с испытаниями, они объясняли участникам правила и оценивали работу. Мероприятие проходило на спортивной площадке МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества «Патриот» (конно-спортивная школа с. Чёрный Яр). А подведение итогов и награждение было после ужина в банкетном зале Ниагара. Всем участникам команд были вручены рюкзаки и сертификаты участников независимо от занявшего места. За I,II,III МЕСТО победителей наградили не только дипломами, подарками, но и кубками.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/09/01/%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be-%d1%8d%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/