В субботу 15 августа на новой многофункциональной спортивной площадке в с. Солёное Займище прошли районные соревнования по спортивно-стрелковому многоборью среди учащихся школ.

В соревнованиях приняли участие команды почти со всех сёл района: Зубовка, Старица, Солодники, Ушаковка, Вязовка, Солёное Займище (2 команды) Чёрный Яр (2 команды). Перед началом мероприятия со словами поздравления выступили — заместитель главы администрации МО «Черноярский район» Т.А. Буданова, Президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья», заслуженный тренер России В. А. Ашихмин, Глава регионального исполкома ОНФ в Астраханской области А.М. Чернышёва. Они пожелали удачи всем участникам соревнования и заняли свои места, чтобы следить за ходом мероприятия.

Для сельских ребят это новый, совершенно незнакомый вид соревнований, ведь таких в районе еще ни разу не проводилось. Несмотря на это тренеры и учителя физкультуры отлично подготовили к стрельбе из всех видов оружия юных спортсменов. До последнего момента было неизвестно кто же всё-таки одержит победу: кто-то вырывался вперед, а кто-то сдавал позиции. В каждом туре были разные лидеры. Подводили итоги и контролировали соревнующихся спортивные судьи I, II и III категорий.

По завершении спортивно-стрелкового многоборья, были подведены итоги и озвучены результаты. Ребят наградили не только грамотами и медалями, но и ценными подарками – смартфонами, портативными музыкальными колонками и фитнес-часами.

А изюминкой праздника стало выступление для всех присутствующих музыкальной группы «Фонографъ» из г. Волгоград.

Несмотря на вечернюю прохладную погоду, местные жители и гости с. Солёное Займище наслаждались зажигательными песнями разного репертуара в исполнении замечательного трио. А после прозвучал яркий, праздничный салют.

Жители района с нетерпением ждут подобных соревнований на многофункциональной площадке это было заметно по их счастливым лицам, по отзывам от них после и вовремя мероприятия!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/08/17/%d0%b2-%d1%81%d1%83%d0%b1%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%83-15-%d0%b0%d0%b2%d0%b3%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%84%d1%83%d0%bd%d0%ba%d1%86/