Возложение венков к памятникам войнам погибшим Великой Отечественной войне.

В  честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая в Черноярском районе состоялись  возложения венков и цветов к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Поздравления для ветеранов звучат в эти дни по всей стране. В связи запретом массовых мероприятий, связанным с распространением коронавирусной инфекции, ветераны принимают поздравления прямо у себя дома.

Песни военных лет звучат сегодня по всем сёлам нашего района. Жители активно принимают участие в акциях, приуроченных к великому празднику, не выходя из дома. День Победы для нас святой праздник! Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, принять участие в акции, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ КО ДНЮ ПОБЕДЫ:

— Всероссийская акция «Флаг России 9 мая»,

-«Бессмертный полк — онлайн»,

— Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»,

— акция «Лица Победы»,

— «Мирные окна»,

— публикации в районной газете сочинений о войне,

— Телефонное поздравление ветерана,

— «Письмо Победы»,

— Проект – акция «#ПоемДвором»,

— «Расскажи об участнике Великой Отечественной войны своей семьи»,

— Акция «Зажжённая свеча»,

— Флешмобы в социальных сетях.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/05/09/%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%ba-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b0/