В районе продолжаются отчеты главы.

В районе продолжаются встречи главы района, представителей органов местного самоуправления, районных служб с населением. Подобный формат общения власти разных уровней и граждан стал уже привычным в нашем районе. Так, 10 марта насущные проблемы вместе с руководством района и поселений обсуждали жители Каменного Яра и Вязовки.

Перед началом собраний глава района Д.М. Заплавнов продолжил вручение ветеранам юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а тем, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать лично, медаль вручили дома. А коллективы художественной самодеятельности сельских домов культуры показали небольшие концертные программы, посвящённые 75-ой годовщине Великой Победы.

Собрания начались с выступления главы района, в котором он озвучил состояния дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни района, а также проблемы местного значения, волнующие жителей.

Глава муниципального образования «Черноярский сельсовет», в состав которого входит территории сёл, М.А. Мешков обратил внимание сельчан на вопросы благоустройства поселений: освещения, опиловки деревьев, восстановления памятников, уборки территорий.

После с информационными сообщениями выступили руководители различных ведомств и организаций района.

Участники собрания задали наиболее волнующие их вопросы по ситуации в селах и районе. На вопрос о сборе валежника в лесополосе директор лесхоза И.Е Пугачев ответил, что такая заготовка дров разрешена в соответствии с правилами, и лесхоз в этом вопросе всегда идёт гражданам на встречу. Волнует сельчан также состояние сельских кладбищ и нововведенные правила захоронения, по этому вопросу директор МБУ «Старт» А.В. Павлов дал пояснения и заверил, что плата за выделение участков для захоронения взиматься не будет. Заместитель главного врача Черноярской районной больницы Т.В. Болдырева рассказала о новшествах в сфере оказания медицинских услуг населению, планирующейся в этом году постройке нового ФАПа в с. Вязовка и предстоящей работе мобильного автопоезда здоровья в Черноярском районе. Также население волновали темы бродячего скота, строительства газопровода, подачи воды сельхозпроизводителям и др.

Во время встречи жители не только делились проблемами, но и вносили предложения, по которым предстоит работать в перспективе.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/03/12/%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%b0%d1%8e%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2-2/