Спартакиада пенсионеров

В минувшую субботу 29 июня в спорткомплексе «Звездный» областного центра состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров Астраханской области 2019 года. В ней приняли участие более 70 пожилых спортсменов из г. Астрахани и районов области.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняли участие и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, заместитель министра физической культуры и спорта Антон Анашкин, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» Екатерина Голосеева.

Чтобы попасть на региональный этап, команды прошли отборочные туры на уровне муниципалитета, а также набирались опыта на совместных тренировках. Соревнования проходили по пяти видам спорта: настольный теннис, легкая атлетика, плавание, стрельба, дартс.

Спортивный комплекс «Звездный» в этот день был наполнен невероятной энергетикой, позитивным настроем, азартом, спортивным задором участников и болельщиков.

Черноярская команда выступила в составе: Л.Е. Кузьмина, Т.А. Пикалова, К.В. Погорелова, Г.П. Уколова, А.В. Давыдов, Н.И. Сбродов, В.А. Софронов, Б.В. Малахов.

В яркой захватывающей борьбе первенство в командном зачете завоевала команда Лиманского района, второе место у Наримановского района, третье заняла команда Енотаевского района. Из черноярцев удачнее всех выступил В.А. Софронов, заняв в личном зачете первое место в соревнованиях по настольному теннису.

Команда-победитель из Лиманского района будет представлять Астраханский регион на Всероссийской спартакиаде людей старшего возраста, которая пройдёт в Уфе в августе этого года.

В заключение спортивного мероприятия заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Антон Анашкин отметил, что благодаря проведению таких соревнований все больше астраханцев «серебряного возраста» ведут здоровый и активный образ жизни, что способствует достижению высоких результатов в любом возрасте.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/07/03/%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b2/