Районный турнир по волейболу

21 апреля в с. Соленое Займище в спортивном зале ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж» состоялся районный турнир по волейболу на Кубок Героев Советского Союза Ивана Степановича и Николая Захаровича Поповых, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В этом году турнир юбилейный – проводился в 35-й раз.

Перед открытием турнира все участники прошли к мемориалу павших в годы Великой Отечественной войны для возложения венков.

С приветственным словом к участникам турнира обратились: помощник главы района В. В. Доброскокин, депутат Думы Астраханской области Р. М. Шуабасов, специалист отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черноярский район» Е.А. Лаврешкина, учитель физической культуры ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж», ветеран спорта В. В. Каменев.

Честь поднятия флага Российской Федерации была предоставлена капитанам команд: Виктору Каменеву (с. Соленое Займище), Дмитрию Пересветову (с. Соленое Займище), Дмитрию Степовому (с. Черный Яр), Дмитрию Куаншпаеву (с. Черный Яр) и Роману Королеву (с. Зубовка).

В соревнованиях приняли участие 5 команд, по 2 сборные команды из Соленого Займища и Черного Яра и команда с. Зубовка.

На первом этапе проводился групповой турнир. Команды разбили на две группы. В первую группу вошли взрослые сборные Черного Яра и Соленого Займища, во вторую группу – молодежные сборные этих же сёл, а также команда Зубовки. Победители групповых соревнований выходили в финал турнира, а команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывали 3 — 4 места.

Все игры между командами подарили болельщикам массу положительных эмоций. В результате в первой группе соленозаймищенцы обыграли черноярцев и вышли на первое место. Во второй группе сильнейшей также оказалась команда с. Соленое Займище (молодежная), второе место заняла команда Зубовки.

В финале сыграли команды с. Соленое Займище — взрослые и молодежка. Игра была захватывающая. Волейболисты старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за первое место. Но, как бы обе команды ни старались, первое место только для одной. В этом году победителем и обладателем переходящего Кубка районного турнира памяти Героев Советского Союза Ивана Степановича и Николая Захаровича Поповых, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. стала молодежная команда с. Соленое Займище. Второе место заняла взрослая команда с. Соленое Займище, третье место заняла взрослая команда с. Черный Яр, обыгравшая в напряженном матче команду с. Зубовка.

Четверо участников турнира были отмечены грамотами и памятными подарками в номинациях: лучший нападающий – Михин Вадим(с. Солёное Займище), лучший принимающий – Попов Сергей(с. Солёное Займище), лучший связующий – Кукуречкин Андрей(с. Зубовка), полезный игрок – Чешев Алексей(с. Чёрный Яр).

Победители районного турнира были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Турнир получился очень захватывающим и зрелищным. До новых встреч!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/26/%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%83-2/