Поручение главы региона выполнено

23 апреля глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов побывал в с. Вязовка, чтобы лично проверить ремонт моста через балку, связывающего две части села. Напомним, что на выездном заседании правительства Астраханской области, которое состоялось в Черноярском районе 7 февраля под председательством врио губернатора Сергея Морозова, жители села Вязовка обратились к главе региона по поводу проблемного пешеходного моста. 85-метровый деревянный мост, построенный 120 лет назад, длительное время не ремонтировался и пришёл в негодность. После совещания Сергей Морозов побывал на аварийном объекте и дал поручение главе Черноярского района взять под личный контроль капитальный ремонт моста.

Как и планировалось основные работы на объекте завершены до конца апреля. Пешеходное движение по мосту открыто. Местные жители, собравшиеся по этому поводу, высказали слова благодарности главе района, главе МО «Черноярский сельсовет» руководству МБУ «Старт», занимавшимся ремонтными работами, а также пожелания по отдельным позициям ремонта.

Теперь, чтобы попасть в другую часть села — в школу, магазины, жителям «Москвы», нет необходимости преодолевать в обход немалое расстояние, что бывает крайне затруднительно особенно в периоды распутицы и гололедицы.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/24/%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%be/