Парку — быть!

Жители райцентра с нетерпением ждут новостей о том, как идут работы по возведению нового объекта — общественной культурно-спортивной развлекательной территории — парка.

Складывающуюся в новом строительстве ситуацию прокомментировал глава района Дмитрий Заплавнов: «На этой неделе закончен первый этап работ — на участке выровнена земля, установлено ограждение. При наступлении подходящих погодных условий на площадку будет завозиться грунт. В места, предназначенные для посадки деревьев, кустарников и газонной травы, будет доставлен навоз для удобрения почвы.

Из оборудования и стройматериалов уже закуплены: тротуарная плитка, бордюрный камень, поливочная система, детские игровые площадки для разных возрастов, спортивные тренажёры, трибуна на 335 посадочных мест, оборудование для спортивных площадок. Как только погода позволит производить установку оборудования — будет объявлен тендер».

Что касается сроков, главой района поставлена задача — запустить работу парка (даже на первоначальных этапах) к районному празднику «Мы на Волге живём».

Мария АНАНЬЕВА.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/03/12/%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%83-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d1%8c/