Торжественное мероприятие, посвященное 25 – летию Конституции Российской Федерации.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря в зрительном зале МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25 – летию Конституции Российской Федерации, в рамках которого была проведена акция «Я гражданин России». Глава МО «Черноярский район» — Заплавнов Д.М., поздравил всех присутствующих с праздником и, совместно с начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноярскому району, капитаном полиции Козиным С.В., вручил паспорта и памятные подарки молодым гражданам Российской Федерациии. Они пожелали бережно относится к паспорту, быть достойными гражданами своей страны.

Паспорт получили:
1. Болдырев Максим Юрьевич (с. Черный Яр)
2. Карамурзиев Игорь Александрович (с. Черный Яр)
3. Куаншпаев Виталий Дмитриевич (с. Черный Яр)
4. Пряничникова Лилия Евгеньевна (с. Черный Яр)
5. Хасанбекова Диана Олеговна (с. Черный Яр)
6. Скляров Иван Николаевич (с. Старица)
Ответное слово от молодых граждан Российской Федерации представилось Куаншпаеву Виталию – ученику 8 «Г» класса, он прочитал клятву.

В рамках празднования 25 – летия формирования избирательной системы Российской Федерации, был объявлен конкурс детских сочинений на тему: «Если бы я был главой муниципального образования». Мешков Михаил Александрович – глава МО «Черноярский сельсовет», Митрофанов Александр Александрович — председатель территориальной избирательной комиссии Черноярского района наградили следующих учащихся:
— Щенников Александр (с. Зубовка) диплом III место
— Коноплева Елена (с. Черный Яр) диплом II место
— Тишкова Дарья (с. Черный Яр) диплом I место
Грамотой за участие:
— Иванова Анастасия (с. Зубовка)
— Громыко Татьяна (с. Черный Яр).

Знаменательным событием в этот день стало открытие нового кинозала в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района». Зрителям был представлен российский драматический фильм «Первые» режиссера Дмитрия Суворова, 2018 года.

В фойе центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района была оформлена выставка, посвященная истории конституции Российской Федерации.

Поздравляем с праздником, и приглашаем всех желающих в новый кинозал!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/12/12/%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd/