Открытие футбольного поля

11 сентября 2018 года в с. Зубовка Черноярского района на территории школьного двора прошло важное и долгожданное событие – открытие первого футбольного поля с искусственным покрытием.

В торжественной церемонии открытия футбольного поля приняли участие руководство района, руководители учреждений и организаций района, жители села Зубовка. Право разрезать ленточку представилось Главе администрации МО «Черноярский район» Дмитрию Михайловичу Заплавнову и капитану Зубовской футбольной команды — Александру Щенникову.

«Учитывая, что футбол всеми любимый массовый вид спорта, руководство района и впредь будет всячески способствовать развитию этого вида спорта в районе. В этом году начато строительство спортивной площадки в с. Старица и в с. Соленое Займище»- подчеркнул в своем выступлении Глава района Дмитрий Михайлович Заплавнов. Также с приветственным словом выступила директор МБОУ «СОШ с. Зубовка» Елена Владимировна Елесина.

Далее организаторов и гостей мероприятия обрадовали творческие выступления. Учащиеся МБОУ «СОШ с. Зубовка» продемонстрировали флешмоб, средняя группа детско-образцового хореографического ансамбля «Ассорти» танец «хип-хоп», а креативный тренер-волонтер Любовь Евгеньевна Кузьмина провела небольшую тренировку с участниками клуба «Здоровье».

Ну и как же без футбола на новом футбольном поле?! Учитель физической культуры МБОУ «СОШ с. Зубовка» Владимир Герасимович Мельшин провел разминку команд, а затем и игру по мини-футболу. Первый удар для разбивки мяча представилось Александру Владимировичу Павлову – директору МБУ «Старт», который организовал подготовку нулевого цикла поля.

Покров футбольного поля подарен Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз». Благодаря Сергею Геннадьевичу Прядкину – вице-президенту и члену бюро исполкома Российского футбольного союза, у жителей района есть возможность играть в футбол на качественном покрытие.

Спорт – это не только рекорды, это, прежде всего стартовая площадка для наших детей в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/09/12/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8f/