Семинар-совещание

24 апреля в администрации МО «Черноярский район» состоялся выездной межведомственный семинар-совещание по организации работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации района, представителями муниципальных учреждений, отдела внутренних дел, районной больницы, Черноярского филиала областного краеведческого музея, органов социальной поддержки населения. В семинаре приняли участие руководители МО «Черноярский район», представители министерств образования и науки, физической культуры и спорта, социального развития и труда Астраханской области, областной антинаркотической комиссии, УМВД России по Астраханской области, наркологического диспансера.

Глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов во вступительном слове обратил внимание участников семинара на актуальность проблем, связанных с распространением и немедицинским употреблением наркотических средств и психотропных веществ. Указал на роль муниципальной антинаркотической комиссии в работе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, объединении в этих целях административно-правовых, образовательных, социальных и медицинских мер.

На семинаре-совещании обсуждались вопросы организации работы муниципальной антинаркотической комиссии, правовые и медицинские аспекты противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://admcherjar.ru/swp/2019/04/25/%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/