Уважаемые участники оборота упакованной воды!

С 1 ноября 2022 года стартует 2 новых этапа для всех участников оборота упакованной воды:

  1. С указанной даты необходимо использовать электронный документооборот для отгрузки и приемки маркированной продукции. Участникам оборота необходимо:
  2. зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК;
  3. выбрать оператора ЭДО;
  4. проверить роуминг между контрагентами;
  5. провести тестирование отправки электронных накладных.
  6. Необходимо передавать сведения в «Честный ЗНАК» о выводе из оборота по прочим причинам, не являющимся продажей в розницу (использование для собственных нужд, использование для собственных нужд покупателем, безвозмездная передача, истечение срока годности, утилизация, утрата и др.)

ООО «Оператор-ЦРПТ» создал раздел, в котором подробно пошагово описаны необходимые действия для участников оборота к 01.11.2022.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (далее — ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению ЭДО и УПД, ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит 26 октября 2022 года в 10:00 по московскому времени мероприятие для участников оборота упакованной воды. Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота упакованной воды обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров.

Предварительная программа мероприятия по вопросу маркировки упакованной воды прилагается.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=282192.

Предварительная программа мероприятия по вопросу маркировки
упакованной воды и ссылки для подключения

Дата: 26 октября 2022 года

Время: 10:00 (по московскому времени)

Программа мероприятия:

  1. Выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему:

«Необходимые действия участников оборота упакованной воды в связи с вступлением с 1 ноября 2022 г. требований о передаче в информационную систему мониторинга сведений в объемно-сортовом учете об обороте упакованной воды посредством подачи через электронный документооборот универсального передаточного документа (ЭДО, УПД), а также о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу».

  • Демонстрация работы с ЭДО при работе с маркированным товаром и выступление представителя ООО «Оператор-ЦРПТ» на тему: «Правила формирования УПД. Основные ошибки и примеры формирования УПД. Демонстрация бесплатного решения ЭДО.Лайт.».
  • Партнерские компании. Описание решений партнеров по ЭДО и их особенностей. Демонстрация партнерских решений.
  • Информирование о работе с информационной системой мониторинга для участников в труднодоступных местностях и сегментом HoReCa. Процесс работы с участниками, находящимися в труднодоступных/удаленных местностях, а также порядок подачи сведений в систему маркировки от таких участников. Особенности работы в сегменте HoReCa с 1 ноября 2022 г.
  • Ответы на вопросы участников вебинара

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=282192

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/10/20/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b0-%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-3/