Уважаемые заказчики, осуществляющие закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд!

Администрация муниципального образования «Черноярский район»

(далее — администрация) доводит до сведения заказчиков следующую информацию:

• Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.2022

№ 1224 утверждены и вступят в силу с 01.01.2023 года особенности описания отдельных видов товаров, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и           муниципальных нужд, при закупках            которых

предъявляются экологические требования.

К таким товарам, например, относятся:

• покрытия из резиновой крошки;
  • контейнеры и урны для мусора;
  • органические удобрения и другие виды товаров.

Заказчики будут обязаны при описании объекта закупки из числа указанных товаров указывать долю вторичного сырья, использованного при производстве продукции.

• Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.08.2022 № 2334-р акционерное общество «БМ-Банк» исключено из перечня банков, на банковские счета в которых вносятся денежные средства для обеспечения заявки на участие в закупке при проведении предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» электронных процедур.
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2022 № 1599 (далее — постановление № 1599) утверждены и вступают в силу 15.10.2022 изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 № 719 (далее — постановление № 719) в части изменения, исключения и установления в новой редакции некоторых позиций требований к промышленной продукции, предъявляемых в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Так, например, в разделе IX приложения к постановлению № 719 «Продукция радиоэлектроники» внесены следующие изменения:

— исключена позиция «Терминалы кассовые, банкоматы и аналогичное оборудование, подключаемое к компьютеру или сети передачи данных, системы хранения данных, устройства автоматической обработки данных прочие, корпус сервера, шасси машины вычислительной электронной цифровой»;

• раздел дополнен позицией: «Платы печатные смонтированные (только в отношении плат печатных смонтированных, используемых в промышленной продукции, предусмотренной разделом IX настоящего приложения); платы звуковые, видеоплаты, сетевые и аналогичные платы для машин автоматической обработки информации»;
  • позиция «Компьютеры портативные массой не более 10 кг, такие как ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, в том числе совмещающие функции мобильного телефонного аппарата, электронные записные книжки и аналогичная компьютерная техника» изложена в новой редакции и т.д.

Кроме того, постановлением № 1599 предусмотрены порядок и сроки применения новых критериев при рассмотрении заявок на выдачу заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/09/22/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5/