Прокуратура информирует

1. Прокуратурой района были выявлены нарушения подрядчика при исполнении государственного контракта, заключенного на строительство объекта социальной инфраструктуры на территории Черноярского района Астраханской области. Подрядчиком в нарушении норм законодательства были изменены условий контракта.

По факту выявленных нарушений в адрес генерального директора  общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, 31.08.2021 в отношении генерального директора подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ и направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области. Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 27.05.2022 генеральный директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32. КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере20000 рублей.

Подготовлено помощником прокурора Супрунюк М.М.

2. В прокуратуре Черноярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении П.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок №1 мирового суда Черноярского района области.

Подготовлено заместителем прокурора района Мурановым А.В.

3. В прокуратуре Черноярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Р.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черноярский районный суд области.

Подготовлено заместителем прокурора района Мурановым А.В.

4. В прокуратуре Черноярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Б.О.А.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б, в, ч.1    ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено: с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов; в местах нереста или на миграционных путях к ним.

5. В прокуратуре Черноярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Н.

6. В прокуратуре Черноярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Б. А.В.

7. СУ № 1 Черноярского района Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы района С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Судом установлено, что С. в период с июня 2021 года по октябрь 2021 обращалась в Отделение по вопросам миграции ОМВД Черноярского района Астраханской области с уведомлениями, содержащими заведомо недостоверные сведения о месте постановки на миграционный учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации, без намерения предоставить жилое помещение для их фактического проживания. На основании представленных С. уведомлении данные граждане была незаконно поставлены на миграционный учет.

В ходе предварительного расследования С. вину признала.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя о виновности гражданки С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, назначил наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Подготовлено помощником прокурора Супрунюк М.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/06/21/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-45/