ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району напоминает Черноярцам и гостям нашего района о необходимости соблюдения ПДД в сложных погодных условиях.

В связи с сезонным изменением погодных условий, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. ОГИБДД настоятельно рекомендует всем автовладельцам установить на колеса покрышки, соответствующие сезону и обратить внимание на техническое состояние автомобиля: проверить исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, работоспособность аккумулятора. Водителям транспортных средств, следует помнить про необходимость соблюдения необходимой дистанции и бокового интервала при движении, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует ношение на верхней одежде световозращающих элементов, которые помогут стать заметней на дороге в темное время суток.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/11/25/%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b4-%d0%be%d0%bc%d0%b2%d0%b4-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%80%d0%b0-16/