Разгуливающий по улицам района безнадзорный домашний скот будет отправлен на «штрафстоянку».

Проблема бродячих коров и коз всегда актуальна. Хозяева в целях экономии просто выпускают их на улицу.

Животные не только уничтожают сельское благоустройство, поедают плоды с деревьев/цветы на клумбах, но и создают аварийные ситуации.

В нашем районе такое происходит не часто, ведь согласно закону весь крупный рогатый скот, безнадзорно гуляющий по улицам, подлежит немедленному аресту. После этого владельцам животных выставят счет за поимку и транспортировку. На специально оборудованной ферме (так официально называют штрафстоянку) о коровах заботятся, как положено: вызывают специалистов ветеринарной службы, которые обследуют животных, вовремя кормят.

Совсем недавно по улицам Черного Яра вальяжно разгуливали коровы, которые были еще и без специальных бирок.
напомним, что весь крупный рогатый скот должен иметь маркировку
Животные гуляли у мусорных баков, собирая, что приглянулось, а позже перешли на территорию парка в поисках свежей травы.

По поступившему сигналу от жителей села, коровы были пойманы специалистами и отправлены во временный приют. Вскоре был найден хозяин, на которого оформили протокол о нарушении правил выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей. Своих животных хозяин, конечно же, вернул домой, но обошелся такой выгул скота ему дорого.

Уважаемые жители нашего района! С появлением зеленой растительности и наступлением тепла некоторые владельцы домашнего скота отправляют на выпас своих питомцев в не предназначенные для этого места и оставляют их без присмотра. Помните, что такой подход приводит к неприятным последствиям. Следите за своими животными, не нарушайте правил!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/04/02/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b3%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%be-%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0/