Сегодня прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС

в режиме видеоконференцсвязи с Губернатором Астраханской области И.Ю. Бабушкиным прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Астраханской области к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2021 года.

В период тренировки были задействованы: единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), КЧС и ПБ района, руководящий состав муниципального образования «Черноярский район», руководители организаций и нештатных аварийно-спасательных формирований.

Проведена проверка готовности эвакуационной комиссии.

Проведен смотр готовности нештатных аварийно- спасательных

формирований:

— противопожарная аварийно-спасательная служба,

— аварийно-спасательная служба охраны общественного порядка,

— аварийно-спасательная служба защиты растений и животных;

— аварийно-спасательная служба энергетики и светомаскировки;

— дорожно-мостовая аварийно-спасательная служба,

— инженерная аварийно-спасательная служба;

— аварийно-спасательная служба торговли и питания;

— аварийно-спасательная служба медицинского обеспечения,

— коммунально-техническая аварийно-спасательная служба.

—  санитарно-эпидемиологического наблюдения.

—  аварийно-спасательная служба ликвидации аварий на разводящих сетях

—  аварийно-спасательная служба защиты культурных ценностей

Дополнительно проведена проверка готовности передвижного пункта управления и группы химической и бактериологической разведки.

В смотре готовности было задействовано 34 ед. техники и 65 человек.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/03/30/%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%b8%d0%bb-%d0%b8/