Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Накануне на базе МБОУ «СОШ с. Солодники» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Будановой Т.А.

Кроме членов комиссии, на заседании присутствовали педагоги МБОУ «СОШ с. Солодники», инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноярскому району Годунов А.А, участковый уполномоченный полиции Башлыков А.А., начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» Боева Н.П.

На заседании комиссии был рассмотрен административный материал по факту  управления транспортным средством несовершеннолетним, не имеющим право управления (по рассмотрению был наложен минимальный штраф в размере 5 000 рублей), а также материалы в отношении несовершеннолетних имеющих проблемы в обучении и поведении.

Членами комиссии было отмечено, что сегодня родителям необходимо больше внимания уделять воспитанию несовершеннолетних, проводить с ними, в профилактических целях, разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и время препровождением во внеурочное время, так как обязанность по обеспечению их безопасности в первую очередь лежит на самих родителях.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/03/25/%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc-4/