Большой масленичный праздник «Масленица — блинница – весны именинница!» состоится 13 марта

Масленица – один из немногих праздников, который остался у нас со времен Древней Руси. Его традиции уходят корнями в века, но все еще вызывают радость в душе каждого человека.

В Черноярском районе масленичные гуляния принято проводить с особым размахом, именно поэтому  Масленица – один из любимых праздников жителей нашего района.

Многие скучали по народным гуляниям, концертам и различным праздникам, мероприятия проводить разрешено,  но с обязательным соблюдением масочного режима, санитарно–эпидемиологических норм  установленных Роспотребнадзором.

Большой масленичный праздник «Масленица — блинница – весны именинница!» состоится    13 марта в  10.00.  в с. Черный Яр на пл. им. Ленина.

Черноярцев ждёт:

Концертная программа,  забавы, спортивные  игры, катание на лошадях и  повозке.

конкурсы:

• на  на лучшую фотозону «Масленица – проводы русской зимы»,
  • на лучшую ростовую куклу «Сударыня Масленица – 2021»

Представление завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Приходите!!! Будет интересно!

— График проведения праздничных мероприятий, посвященных проводам зимы — Масленицы на территории Черноярского района»

скачать

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/03/06/%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%be%d0%b9-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5/