В Черноярской районной больнице активно идут мероприятия по вакцинации населения от Covid-19.

В России уже зарегистрировано три вакцины от коронавирусной инфекции — «Спутник V», которую разработали специалисты НИЦЭМ имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона», созданная ГНЦ «Вектор» в Новосибирской области, и препарат под названием «КовиВак», разработанный Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН.

Вакцина Спутник V — вакцина против коронавируса с доказанной эффективностью. Это единственная российская вакцина, которая изучена по высшим мировым стандартам, на 20000 добровольцах. Данные о финальном этапе исследований опубликованы в лучшем мировом журнале «Ланцет» на английском языке.

Черноярцы активно принимают участие в прививочной компании, на данный момент в районе уже привились 507 человек. В основном это люди пожилого возраста, страдающие хроническими заболеваниями. Самому старшему добровольцу, получившему прививку от коронавируса в Черноярском районе, сейчас 94 года. После вакцинации она чувствует себя хорошо. Ни у одного из пожилых добровольцев, не были выявлены какие либо побочные эффекты после инъекции.

Вакцина — единственный надёжный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Вакцинироваться от коронавируса может любой желающий, для этого нужно обратиться в поликлиническое отделение ГБУЗ АО «Черноярская РБ» по адресу ул. Маршала Жукова д. 51 или позвонить по телефону 2-14-44, при себе иметь: паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/03/03/%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b5-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8/