Глава КФХ Валерий Фёдорович разработал проект, основной целью которого являлось строительство теплицы для выращивания овощных культур на гидропонике

Многие наши односельчане славятся делом, а не словом. Трудятся во благо родной земли, несмотря на все трудности и преграды не отступают от намеченных целей!

Предприниматели Черноярского района отличаются  активной жизненной  позицией и стараются не отставать, соответствуя времени. Участвуют в форумах, конкурсах, посещают различные тренинги и курсы, выигрывают гранты на реализацию своих проектов.

В Черноярском районе одним из популярных родов деятельности среди предпринимателей считается крестьянское (фермерское) хозяйство. Благодаря КФХ в районе создается огромное количество рабочих мест, что немаловажно для жителей с проблемами в трудоустройстве.

Примером такого КФХ является теплица Филь В.Ф., которую на днях посетили глава района, заместитель и руководители.

Глава КФХ Валерий Фёдорович разработал проект, основной целью которого являлось строительство теплицы для выращивания овощных культур на гидропонике. Разработанный проект выдвигался на грант начинающего фермера. Валерий Федорович выиграл грант, на средства которого приобрел необходимую технику, в том числе и автоматическую систему полива, освещение.

Глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов и заместитель главы С.И. Никулин, глава администрации МО «Черноярcкий сельсовет» М.А. Мешков посетив теплицу, ознакомились с технологией выращивания огурцов,  а предприниматель рассказал в течении какого времени уже видны результаты вложенного  труда.

Ведь то, что в данную работу вкладывается огромное количество сил, времени и средств – ни для кого не секрет!

Глава администрации М.А. Мешков отметил, что раньше это место пустовало, и никак не было задействовано. Но теперь оно преобразилось до неузнаваемости, практически на пустыре была построена теплица, в которой ежедневно проводится огромная работа по выращиванию овощных культур.

Михаил Александрович поблагодарил предпринимателя и его помощников за работу, которую они проводят в нашем селе.  Присутствующие руководители пожелали КФХ процветания и дальнейших успехов в этом нелёгком деле!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/02/17/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%ba%d1%84%d1%85-%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d1%84%d1%91%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82/