I первый этап антинаркотического проекта «ЗДОРОВЫЙ РАЙОН – ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!»

В Астраханской области проходит широкомасштабный межведомственный антинаркотический проект «Здоровый район – здоровый регион!».

Проект разработан Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и Агентством по делам молодежи в тесном взаимодействии с региональными министерствами здравоохранения, образования и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма.

11 февраля в проекте принял участие Черноярский район. На территории Центра культуры и Центра дополнительного образования Черноярского района  были организованы площадки, на каждой из которых специалисты различных сфер рассказывали много полезной и нужной информации, показывали мастер-классы и консультировали участников. Площадки разделялись по направлениям: «Информационные и просветительские акценты в профилактике наркомани»,  «Основные аспекты патриотического воспитания молодёжи», «Профилактика зависимостей от ПАВ, вовлечение молодежи в добровольческую деятельности»,  «Профилактика раннего употребления ПАВ» «Снижение спроса ПАВ в подростково-молодежной среде», «Мастер – класс по обучению первой медицинской помощи».

Здоровый район – это спортивное, здоровое, активное население! Спорт в  Черноярском районе за последние годы вышел на высокий уровень – ребята занимаются разными видами спорта и привозят с соревнований отличные результаты, а на территории района строятся спортивные площадки и комплексы.

Перед началом образовательной программы на сцене зрительного зала Центра культуры черноярские молодые спортсмены  в творческом формате представили свою деятельность, артисты показали яркие, динамичные номера. С приветственным словом выступила старший о/у по ОВД отделения профилактики, ОПО и АП УНК УМВД России по Астраханской области Е.А. Зубанова, отметив, что на сегодняшний день профилактическая работа с молодежью является одним из важных аспектов в воспитании будущего поколения. 

Д.М. Заплавнов со сцены поблагодарил всех, кто, так или иначе, участвует в спортивной и здоровой жизни района, выразил благодарность коллегам из Астрахани, которые приехали поделиться опытом и знаниями и подчеркнул важность участия в подобных проектах. Дмитрий Михайлович напомнил, что спорт в Астраханской области не перестает развиваться, доказательство этому слова Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина в которых Олег Васильевич похвалил область за участие в процессе строительства ледового комплекса. Ребята посвящают свободное время спорту, побеждают на соревнованиях районного, регионального, общероссийского и мирового масштабов!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/02/15/i-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%8d%d1%82%d0%b0%d0%bf-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5/