Совещание по вопросам реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества

21 декабря состоялось расширенное совещание по вопросам реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Астраханской области под председательством Д.М. Заплавнова. На совещании присутствовали главы и представители казачества из разных районов области.

С приветственным словом выступил глава МО «Черноярский район», Атаман Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Д.М. Заплавнов.

Также с докладами выступили начальник отдела культуры и казачества администрации МО «Черноярский район» Ю. А. Журавко и начальник штаба Черноярского станичного казачьего общества, подъесаул С.В. Марчуков.

В ходе рабочей встречи обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи. Ведь становление правового государства в нашей стране во многом зависит от уровня гражданского и патриотического воспитания молодёжи. О его значимости неоднократно говорилось в Посланиях Президента России В.В. Путина Федеральному собранию РФ.

Черноярские казаки поделились опытом реализации программы развития казачества на территории района,  рассказали о том, что необходимо консолидировать все силы: казачьих обществ, науки, культуры, образования и идти вперед единым фронтом.

Так как многие присутствующие на совещании прибыли в Черноярский район впервые, для них была организована экскурсия. Гости познакомились с интересными и уникальными экспонатами в историко-краеведческом музее с. Чёрный Яр. Посетили Станицу Черноярскую на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/12/23/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b0%d0%bc-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%81/