В пятницу 16 октября состоялся районный казачий круг Черноярского станичного казачьего общества

на котором большинством голосов был избран новый атаман станицы.

Первым с вступительным словом после благословления иерея Сергия (Малюкова) выступил глава МО «Черноярский район», советник атамана Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Д.М. Заплавнов. Атаман Черноярской станицы Давыдов А.В.  зачитал отчет о проделанной работе за годы его руководства. Александра Владимировича все жители района знают как человека, деятельность которого на протяжении долгих лет служит примером, как для подрастающего поколения, молодёжи, так и для взрослых, укрепившихся в жизни черноярцев. А.В. Давыдов достиг  предельного возраста и принял решение покинуть должность Атамана.  Так же на общем войсковом совете обсудили работу казачьей дружины, которая следит за порядком в районе — отчет представил командир Погорелов И.В. Отчет Контрольно-ревизионной комиссия зачитал Марчуков С.В.

 В этот день в ряды казаков были приняты новые члены общества Беляев А, Жикул С. и Дадыкина Е, станица в очередной раз пополнилась ответственными и неравнодушными  казаками, которые теперь — после принятия присяги верно служат Отечеству, Казачеству и Вере Православной!

После вручения благодарственных писем и ценных подарков отличившимся казакам,  состоялось обсуждение новой кандидатуры атамана и голосование за кандидата.  По итогу голосования на место Атамана Александра Владимировича Давыдова был избран директор МБУК «Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» Бульдин Сергей Александрович.

В нашем Черноярском районе детям с раннего возраста прививают любовь к Родине, учат их быть справедливыми и уважать старших. В субботу и воскресенье в местном храме нередко можно видеть  школьников, а это значит, что родители прививают своим детям и любовь к Богу, к православной вере. Именно поэтому на Казачьем круге внесли предложения и обсудили детали открытия на территории МО «Черноярский район» казачьего кадетского корпуса. Казакам понравилось данное предложение и каждый высказал своё положительное мнение по поводу открытия корпуса.

  Кроме Атамана Черноярской станицы были избраны:

Заместитель атамана (первый товарищ, подъесаул) –Щербовских А.А.

Заместитель атамана (начальник штаба, подъесаул) – Марчуков С.В.

Советники, помощники (хорунжий) — Решетников А.А., Романович А.А., Журавко П.О.

По связам с общественностью и СМИ – Журавко П.О.

По духовно-нравственному воспитанию казачьей молодёжи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту – Решетников А.А.

По экологической безопасности и природоохранной деятельности – Погорелов И.В.

По вопросам местного самоуправления – Лохманов С.В.

По вопросам образования – Сергеев Р.И.

Совет стариков:

Давыдов А.В.(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ),  Щербовских А.А.,  Колесников А.Б., Сбродов А.В., Романович А.А.

Ревизионная комиссия:

Бурлин В.Ю., Пустохайлов В.М., Каргин В.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/10/19/%d0%b2-%d0%bf%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%b8%d1%86%d1%83-16-%d0%be%d0%ba%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9/