Соревнования по спортивному стрелковому многоборью среди юниоров краевых, республиканских и областных сборных команд посвящённые 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны.

27 сентября на территории спортивного комплекса в с. Солёное Займище Черноярского района прошли командные соревнования по спортивному стрелковому многоборью среди юниоров краевых, республиканских и областных сборных команд посвящённые 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны. В соревнованиях приняли участие команды из Волгоградской, Астраханской, Ульяновской, Тамбовской, Ростовской, Московской и Калужской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, республики Дагестан и республики Калмыкия, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и команда спонсора «Гепард».

Перед началом соревнований у мемориала погибшим воинам в с. Черный Яр состоялось возложение венков и цветов. Там же состоялось торжественное награждение памятными медалями. Первый Заместитель Председателя Общероссийской общественной организации ветеранов «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ» генерал –полковник Виталий Михайлович Азаров вручил Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам и волонтёрам.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. Все спортсмены сильные и победить в этих соревнованиях было нелегко. Многие ребята занимаются стрелковым спортом по несколько лет, некоторые из них только оттачивают свои спортивные навыки. Пока ребята боролись за победу, зрители увлеклись не только их напряженной игрой, но и прекрасными музыкальными композициями группы из г. Волгограда «Фонографъ».

По итогам непростых соревнований 3 место завоевала команда, представлявшая Московскую область, 2 место взяла команда Астраханской области, 1 место — команда спонсора «Гепард».

Закрытием соревнований стало выступление группы «Градусы» и музыкального исполнителя «Кравц», а в завершении вечера прозвучал праздничный салют.

л

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/09/30/%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%be/