Командные соревнования по спортивному стрелковому многоборью среди юниоров сборных команд муниципальных образований Астраханской области

20 сентября в воскресенье в с. Солёное Займище Черноярского района на территории спортивного комплекса прошли командные соревнования по спортивному стрелковому  многоборью среди юниоров сборных команд муниципальных образований Астраханской области. В соревнованиях приняли участие команды: Черноярского , Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского районов и Советского района города Астрахань.

Перед началом соревнований участники собрались у мемориала, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, заместитель главы администрации МО «Черноярский район» Т.А. Буданова рассказала ребятам об истории Черноярского района и о подвиге местных бойцов,  после чего спортсмены возложили венки и цветы к памятникам погибших.

Команды, прибыв на место соревнования под объявление ведущих, гордо пронесли флаги своего района. Глава администрации МО «Черноярский район»  Д.М. Заплавнов поздравил всех присутствующих и подметил, что это первые в районе соревнования по стрелковому многоборью такого масштаба. Председатель Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья», Председатель Общероссийской общественной организации «Федерация стрельбы из арбалета России», заслуженный тренер России В.А. Ашихмин пожелал удачи каждой команде и пригласил всех на разминку перед трудным состязанием.

Каждый тренер команды провел серьезный отбор среди своих воспитанников и выбрал только достойных, сильных, метких и быстрых. Ведь именно эти качества помогали им вырываться вперёд. Все спортсмены сильные и победить в этих соревнованиях было нелегко. 3 место завоевала команда МО «Ахтубинский район» — «Звезда», 2 место взяла команда «Гепард» с. Солёное Займище и место победителя, а именно почетное 1 место — команда «Комета» МО «Черноярский район».

Все участники искренне радовались победам команд и не переставали благодарить организаторов за предоставленную возможность участия. О питании, проживании и доставке команд заранее позаботилась принимающая сторона.

На закрытие соревнований с концертной программой приехал специальный гость – заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Савин. Он исполнил песни, которые знали и подпевали вместе с ним все без исключения. Под заключительную песню, прозвучали торжественные выстрелы салюта! Все участники соревнований остались довольны организацией мероприятия и теплым приемом. А следующие соревнования по стрелковому многоборью, которые состоятся в ближайшее воскресенье, обещают быть еще насыщеннее и ярче!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/09/22/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be/