Учебный год начался непривычно для всех школьников нашей страны

В пятницу 4 сентября глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов вместе с начальником Управления образования администрации МО «Черноярский район» А.П. Храмовым, представителем Общероссийского Народного Фронта В.А. Ашихминым и генеральным директором ООО «ЧОО» Гепард Плюс» Н.В. Поповым посетили школы села Черный Яр и села Зубовка.

О приезде руководителей учащиеся, учителя и тем более директор не знали. При входе в учебное заведение всех встретил медицинский работник: измерил температуру бесконтактным термометром, предоставил санитайзер для обработки рук и записал каждого в специальный журнал.

 Сам процесс учёбы в школе реорганизован и касается он всех форматов посещения школы. Например, расписание уроков разработано специальным образом, как и посещение столовой. Это сделано с целью минимизации контактов школьников. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, но исключение составляют уроки в кабинетах со специальным оборудованием: сюда школьники приходят из закреплённого за ними кабинета. Также во многих школах Черноярского района уроки начинаются с 8:00.

Недавно стало известно, что Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы — с первого по четвертый класс, начиная с 1 сентября 2020 года. 

По приезде в Зубовскую школу, проверив, как проводятся меры профилактики и защиты от коронавирусной инфекции, было решено познакомиться и с меню в школе. В этот момент в школьную столовую пришли ученики 3 класса. Классный руководитель проконтролировала, чтобы все учащиеся  помыли и продезинфицировали руки перед входом в столовую. Весь персонал пищеблока работает в защитных масках, а столы и стулья закреплены за определённым классом и  расставлены так, чтобы соблюдалась дистанция между ребятами. 

Незапланированная проверка показала, что школы готовы и профилактические меры в них соблюдаются, столпотворения и очередей в школах района нет.

Школы и дошкольные учреждения Черноярского района охраняет ООО «ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ГЕПАРД ПЛЮС» генеральный директор, которой так же проехал с руководителями и проверил работу охранников.

Эта охранная организация первая в районе, которая начала свою работу  совсем недавно, но уже включает в себя 19 сотрудников и пополняется специалистами очень быстро. Сотрудники в Группу Быстрого Реагирования требуются всегда, но критерии отбора очень серьезные: наличие 6 разряда обучения (охрана), пройденная служба в армии, физическая подготовка, отсутствие вредных привычек и возраст не старше 45 лет.

В «Гепард Плюс» широкий спектр предложений: пультовая охрана, охрана объектов, ГБР, технические средства охраны и монтаж. Все вопросы по трудоустройству или по поводу охраны предприятий, помещений, дома или квартиры можно обсудить с руководителем по номеру телефона +7 925 576 96 45.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/09/08/%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d1%87%d0%bd%d0%be-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%81/