Уважаемые мусульмане Черноярского района! Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама — Курбан-Байрам!

Черноярский район – многонациональный, здесь наряду с русскими, проживают представители многих народов, каждый из которых обладает уникальными особенностями материальной и духовной культуры.

 Мусульмане нашего района трудятся в разных отраслях экономики, активно участвуют в общественной и культурной жизни, добиваются успеха в различных направлениях и прославляют Черноярскую землю далеко за её пределами.

Хочу отметить, что бесценным достоянием Черноярского района является гражданское согласие, сотрудничество, в укрепление которого вносят свой вклад мусульмане нашего края. На протяжении многих лет мы все живем в мире и согласии с представителями разных традиционных конфессий.

Курбан Байрам, символизирующий торжество духа и нравственную чистоту, воплощает в себе благородные идеалы ислама – веротерпимость, любовь к ближнему, заботу и милосердие ко всем. Он учит людей почитать старших, помогать нуждающимся, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия.

Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания, единства и согласия между народами нашего многонационального района, способствуют сохранению мира и добрососедства в обществе.

Пусть праздник жертвоприношения, означающий окончание хаджа, станет воплощением высоких нравственных идеалов ваших благих дел. Будьте достойными последователями истинной религии во имя духовной общности нашего народа. Пусть Ваши молитвы будут услышаны!

Желаю всем доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах. Пусть Курбан-байрам наполнит радостью и светом ваши дома, а сердца — любовью и милосердием!

С уважением, глава МО «Черноярский район»

Д.М. Заплавнов

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/07/31/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d1%83%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0/