Вчера 28 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание этноконфессионального совета Астраханской области под председательством Губернатора И.Ю. Бабушкина

На заседании присутствовали руководители муниципальных образований Астраханской области и представители национально-культурных и религиозных объединений региона, которые рассказали о своей деятельности и внесли предложения по укреплению межконфессиональных связей.

Начал совещание Игорь Юрьевич Бабушкин со слов благодарности всем представителям национально-культурных и религиозных организаций. Пандемия внесла свои коррективы в жизни населения, многим жителям области требовалась помощь и поддержка. Активисты религиозных организации за время эпидемии помогли нуждающимся, пожилым гражданам, больницам и социальным учреждениям продуктами питания и медикаментами.

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ  Г.И. Орденов рассказал о  выстраивании государственной национальной политики в Астраханской области.  А секретарь епархиального управления Астраханской епархии РПЦ, настоятель Покровского кафедрального собора города Астрахани протоирей Михаил Пристая и муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Джантасов Рауф-хазрат отметили в своём выступлении значимость религиозных объединений АО. Рассказали об их  взаимодействии с органами власти в вопросах и социального служения и поддержания межконфессионального диалога.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/07/29/%d0%b2%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b0-28-%d0%b8%d1%8e%d0%bb%d1%8f-%d0%b2-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%b5-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%86%d1%81%d0%b2/