Для черноярцев благоустроено место купания — новый, чистый и комфортный пляж!

В с. Чёрный Яр уже не первый год местом для купания является правый берег затона Горный реки Волга.
Все необходимые мероприятия по организации безопасного массового отдыха уже проведены. Обследовано и очищено дно, завезен песок и проверен на опасные предметы берег, распределены по воде буйки и установлены навесы, а за безопасностью людей на воде наблюдают работники Черноярской спасательной станции ГКУ «Волгоспас». Этот пляж находится недалеко от центра патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот» и является разрешенным местом для купания. На въезде установлен знак, который, в соответствии с информационным письмом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Наримановском, Енотаевском и Черноярском районах, не допускает спуск на воду лодок — в места для купания не должны допускаться транспортные средства (лодки, катера, суда) за исключением средств спасательной службы. Купающиеся должны быть защищены от всех видов водных судов (моторных, парусных, педальных). Спуск любого транспортного средства может осуществляться в предназначенном для этого месте, а именно спуск к реке, где находится паромная переправа (район бывшего ХПП).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/07/24/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%ba/