Уважаемые военнослужащие, ветераны пограничных войск Черноярского района!

Поздравляем вас с праздником – Днём пограничника!

На всех этапах становления страны и по сей день защищать границы своей Родины, стоять на страже ее рубежей являлось опасным, но очень почетным делом. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, мужественно спасая родную землю.

Доблесть, верность воинскому долгу, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. Служба на границе всегда проходит в непростых условиях. Международная обстановка по-прежнему требует особой бдительности и подготовки. Защитники России стоят на страже границы с 18 странами.

Наш район знает и помнит каждого из них, это показывает уважительное отношение жителей нашего родного села к служащим, ветеранам и ушедшим из жизни пограничникам. На ежегодные традиционные встречи 28 мая стараются приехать все причастные к этому дню. Вспоминают былые времена, боевых товарищей, разговаривают по душам и обязательно посещают,  не так давно возведённый, мемориал «Защитникам священных рубежей нашей Родины – пограничникам Отечества всех поколений».

Огромной благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, которыми по праву гордится вся наша страна, область и наш Черноярский район. А заложенные ими славные боевые традиции достойно продолжает нынешнее поколение защитников границ нашей родины. Именно они пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Мы помним,  чтим память и тех, кого с нами уже нет.

В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма вам и вашим семьям, успехов в службе и труде на благо нашей Родины! Всем поколениям военнослужащих пограничных войск с честью нести службу по охране государственной границы и обеспечению безопасности нашей Родины. Пусть удача сопутствует вам в ежедневной напряженной службе по защите рубежей нашей Родины — России!

С уважением, администрация МО «Черноярский район».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/05/28/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b0%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%bf/