Оперативная информация о коронавирусе (25.05.2020г.)

По данным Министерства здравоохранения на 25 мая в Астраханской области зарегистрирован 1558 подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Всего за весь период эпидемии 693 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны. 13 человек умерли.

За весь период эпидемии в Астраханской области тесты на выявление коронавируса сделали 54 007 человек. В качестве контактных лиц на учёте состоят 8 786 человек.

После смягчения мер самоизоляции жители Астраханской области заметно расслабились и многие перестали использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски). Такое пренебрежение со стороны граждан может привести снова к введению пропускного режима, это подтвердил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на очередном заседании оперативного штаба. Усовершенствованный алгоритм выдачи пропусков уже разработан и, в случае необходимости, готов к применению.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Черноярского района на сегодняшний день зарегистрирован 21 случай заражения из них выздоровели 11 человек, 2 человека покинули территорию района.  Все граждане, пребывающие в Черноярский район, попадают под наблюдение Роспотребнадзора, сдают анализы на наличие COVID–19 и соблюдают 14-ти дневный режим самоизоляции. На данный момент под наблюдением находится 124 человека из них 91 иностранный гражданин.

Благодаря добросовестному, сознательному соблюдению карантинных мероприятий жителями и гостями нашего района распространение инфекции удаётся сдерживать.

Тем не менее, расслабляться ещё слишком рано. На основании постановления Правительства Астраханской области граждане обязаны:

Соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5);

Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски) в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу, на всех предприятиях (организациях), продолжающих свою работу;

Обеспечивать передвижение несовершеннолетних только в сопровождении родителей или иных законных представителей;

При прогулках соблюдать дистанцию, не собираться на прогулку больше двух человек, исключить посещения мест массового скопления людей, детских площадок;

Гражданам в возрасте старше 65 лет сохранять режим самоизоляции.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/05/25/%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%80%d1%83/