Май 22

Заседание Правительства Астраханской области по вопросам социальной поддержки семей в период пандемии коронавируса.

21 мая прошло заседание Правительства Астраханской области под председательством Губернатора И.Ю. Бабушкина, на котором обсуждались вопросы социальной поддержки семей в период пандемии коронавируса. Министр социального развития и труда Астраханской области Олег Александрович Петелин рассказал о мерах, принимаемых по вопросу опеки над детьми-сиротами и о социальных выплатах. Ежемесячная выплата полагается детям от 3 до 7 лет и единовременные выплаты детям от 3 до 15 лет. Также было сказано о выплатах на детей в возрасте до 3 лет. Ежемесячное пособие в пять тысяч в месяц на детей̆ до трёх лет начали выплачивать уже в мае, остальные выплаты будут производиться с 1 июня за весь предыдущий период. Соответствующие заявления можно подавать в ПФР до 1 октября. Данные о доходах для предоставления пособия не нужны, необходимо только гражданство РФ у родителей и ребенка, а также проживание на территории Российской Федерации. Как рассказал Олег Петелин, в нашем регионе проживает более 29 тысяч семей с детьми от трех до семи лет. В данном случае для выплаты пособия учитываются средний доход семьи, он не должен превышать величину прожиточного минимума. Также поддержка будет оказана тем, кто потерял работу после 1 марта. Им положены выплаты по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. Принимается в расчет период с апреля по июнь 2020 года. И. Ю. Бабушкин поручил правительству АО скорректировать проект Стратегии развития Астраханской области. После чего документ будет вынесен на общественное обсуждение и рассмотрение депутатами областной думы.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/05/22/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be/