Начался прием документов на выплату субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства

Управление сельского хозяйства МО «Черноярский район» сообщает о начале приема документов на выплату субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства, на возмещение части затрат на развитие мясного животноводства по ставке на 1 голову маточного поголовья овец и коз (включая ярок от года и старше), на возмещение части затрат на развитие мясного табунного коневодства, на возмещение части затрат на развитие мясного животноводства по ставке на 1 голову коровы специализированной мясной породы, за исключением племенных животных.

Для получения субсидии необходимо предоставить следующие документы:

— оригинал справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов (не старше 45 дней);

-уведомления об использовании организациями и индивидуальными предпринимателями  права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (при наличии).

Дополнительно животноводам нужно предоставить:

— формы статотчетности 3-фермер срочная и 3-фермер годовая за 2019 год;

— форма СП-51 о движении поголовья.

Дополнительно растениеводам нужно предоставить:

— форма статотчетности форма N 2-фермер за 2019 год;

— копию договора аренды, субаренды, свидетельства о праве собственности на землю.

— копия сертификатов на семена, выданных органами по сертификации семян и (или) протоколов испытаний и (или) результатов анализа, которые подходят к 8 региону допуска.

Так же заявитель не должен иметь задолженность по арендной плате перед Комитетом имущественных отношений Черноярского района.

В связи с ситуацией по коронавирусу документы на получение субсидии направляются ПОЧТОЙ по адресу: 416230, Астраханская область, Черноярский район, с.Черный Яр, ул.Кирова 9

Субсидии носят заявительный характер. Средства субсидии заказываются в министерстве только после получения заявления и необходимых документов от получателя субсидии.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 2-17-80, 2-15-43

При невозможности, по каким-то причинам, отправить в налоговый орган заявление для получения справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, данное заявление необходимо предоставить в управление сельского хозяйства администрации МО «Черноярский район» с 13.04 по 16.04.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/04/10/%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%83-%d1%81/