«По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело»

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка реализации на территории Чероярского района федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», в ходе которой установлено, что в целях реализации данного федерального проекта в 2019 году для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей, Государственным автономным учреждением Астраханской области «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» с педагогом-психологом МО «Черноярский район» Л. 01.10.2019 заключен договор оказания консультативных услуг.

Однако Л., являясь согласно заключенному с ней в рамках исполнения федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», указанногодоговора, исполнителем консультативных услуг, фактически их не оказала и внесла в отчетную документацию заведомо ложные сведения об оказанных ею 376 консультационных услугахсемьям на сумму 97155 рублей, которые она получила путем перечисления Государственным автономным учреждением Астраханской области «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» на свою банковскую карту, выделенных в рамках национального проекта «Образование».

В связи с тем, что в действиях С. усматривались признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), прокуратурой района материалы прокурорской проверки 21.03.2020 в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Черноярскому району для решения вопроса об уголовном преследовании Л.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Черноярскому району 24.03.2020 в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ, которое в настоящее время находится в производстве.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   О.Ю.Дьякова

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/04/02/%ef%bb%bf%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80/