ВНИМАНИЕ! Уважаемые Черноярцы оставайтесь дома!

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции на территории Астраханской области введены ограничительные меры с 29 марта по 5 апреля.

Сегодня в Черноярском районе состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и противодействию коронавирусной и инфекции (COVID-19) на котором согласно распоряжению Губернатора АО И.Ю. Бабушкина были приняты меры по предупреждению  завоза и распространения инфекции.

С завтрашнего дня жителям района настоятельно рекомендуется:

• Соблюдать режим самоизоляции
  • Не посещать места массового скопления людей
  • Отправляться за покупками только в случае крайней необходимости
  • Отказаться от расчета наличными средствами заменив безналичным расчетом

С 29.03.2020 до 05.04.2020 включительно приостанавливается: работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (кроме обслуживания на вынос, доставки), работа магазинов (кроме продовольственных товаров и аптек), работа салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, оказание стоматологических услуг, предоставление государственных и муниципальных услуг.

Дома и базы отдыха, туристические базы, гостиницы, в том числе плавучие гостиницы (отели), гостевые дома, а также иные средства размещения, оказывающие услуги по временному проживанию будут закрыты.

Школьные каникулы продлеваются до 06.04.2020 года.

ГБУЗ АО «Черноярская районная больница» уведомляет о полном запрете посещения больных.
Врачи поликлиники будут вести приём в ограниченном режиме (по возможности просим перенести визит к врачу до снятия ограничительных мер). Врачи  стоматологи будут обслуживать пациентов только в экстренных случаях. После 18:00 будет работать только скорая помощь.

Чтобы избежать заражения, просим следить за симптомами и соблюдать элементарные правила гигиены!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/03/28/%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%86%d1%8b-%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b0/