Выездное совещание министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

21 февраля в здании администрации МО «Черноярский район» состоялось выездное совещание министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области по итогам развития агропромышленного комплекса Черноярского района за 2019 год и перспективам на 2020 год.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Пашаев Руслан Юрьевич, глава МО «Черноярский район» Заплавнов Дмитрий Михайлович, заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Османов Каюм Ильдарбекович, председатель Совета МО «Черноярский район» Левченко Александр Владимирович, первый заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Никулин Сергей Иванович, и.о. директора ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз» Муликов Руслан Шамиливич, начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Дубин Ринат Исмаилович, начальник отдела мелиорации, механизации и внедрения новых технологий министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Сенькина Татьяна Владимировна, руководитель Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Маньшина Айгуль Аруховна. Также присутствовали главы муниципальных образований района, помощники главы МО Черноярский район», руководители предприятий и учреждений района, сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Началось совещание со вступительных слов Главы МО «Черноярский район» Заплавнова Д.М. и министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Пашаева Р.Ю.. После чего с докладом об итогах работы АПК Черноярского района выступил первый заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Никулин Сергей Иванович.

В ходе встречи обсуждались вопросы по отраслям растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, реализации мероприятий по комплексному развитию сельских территорий. Главы крестьянско-фермерских хозяйств и руководители сельскохозяйственных предприятий задали волнующие их вопросы на тему рынков сбыта сельхозпродукции, газификации сельхоз объектов, получения субсидии на оказание государственной поддержки, внесения предложения субсидировании, подачи воды для сельскохозяйственных нужд и найма иностранных граждан на работу.

По завершению совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и администрацией МО «Черноярский район» на 2020 год.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/02/26/%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d0%b5%d0%bb/