90-летний юбилей!

Вчера, 18 февраля, отметила свой 90-летний юбилей удивительная женщина — отличник народного просвещения, ветеран труда, обладатель грамот народного просвещения РСФСР, учитель с большой буквы — Потапова Валентина Степановна.

В этот день от имени главы района Дмитрия Заплавнова и Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Валентину Степановну поздравила с юбилеем заместитель главы администрации района Татьяна Алексеевна Буданова. Она поблагодарила ветерана за труд, терпение и старания, а также пожелала ей крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, сил и отличного настроения!

Родилась В.С. Потапова в селе Грачи Енотаевского района Астраханской области. После школы поступила в Астраханское педагогическое училище, по окончанию которого начала свою трудовую деятельность в Чкаловской семилетней школе Никольского района. А в 1954 году приехала преподавать в школу села Вязовка, сначала работала учителем математики, а после учителем начальных классов. Здесь она вышла замуж, родила двоих сыновей и дочь.

Она отдавала знания и опыт нескольким поколениям учеников, и все они запомнили её любовь к детям, честность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие люди, как она,- пример для молодых преподавателей.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/02/19/90-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9/