Мультимедийный проект о героях.

В черноярском историко-краеведческом музее начал работу мультимедийный выставочный проект «Боевой путь 28-й армии». Он рассказывает об истории этого славного соединения, принимавшего участие в боях оборонительного и наступательного периодов битвы на Волге, о подвигах его солдат и офицеров.

10 января среди первых посетителей выставки в историко-краеведческом музее стали сотрудники районной и сельской администраций, руководители муниципальных учреждений и предприятий. Более сорока человек пришли в этот день познакомиться с мультимедийным проектом.

Глава района Дмитрий Заплавнов, открывая выставку, обратился к коллегам. Он отметил роль мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Великой Победы, которые проводятся на территории района и их значимость в формировании чувства благодарности, поклонения подвигу воинов-победителей. 28 армия — одна из тех, которая внесла свой неоценимый вклад в защиту астраханского края и последующее освобождение Элисты, Ростова-на-Дону, Херсона, Николаева и многих других советских и европейских городов от фашизма.

Заведующая филиалом музея Татьяна Ананьева подчеркнула оригинальность подачи выставочного материла, обратила внимание на картины художников Валерия Леднёва и Виктора Василевича, представляющих композиционное единство с видеорядом, наполненным интересным военным краеведческим материалом. Его просмотр оставил у посетителей впечатления, которые напомнили о цене, отданной за тыловую жизнь земляков, о своих родных, воевавших на фронтах и переживших тяжелое военное время.

В Чёрном Яру выставка будет работать лишь некоторое время. Затем её увидят жители других районов Астраханской области. Историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей района познакомиться с интересным и необычным выставочным проектом!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/02/12/%d0%bc%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%be-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d1%85/