Заседание рабочей группы по делам казачества и патриотическому воспитанию населения

03 февраля в администрации МО «Черноярский район» состоялось заседание рабочей группы по делам казачества и патриотическому воспитанию населения Астраханской области с органами местного самоуправления, руководителями организаций и учреждений Черноярского района, атаманом и казаками Черноярского станичного казачьего общества Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».

На заседании присутствовали руководители ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» — Д.В.Кнут, А.В.Демин, Е.Ю.Руденко; представители ГБОУ «Казачий кадетский корпус им. Бирюкова» — А.Л.Волков; походный атаман-Е.Ф.Кожевников.

На заседании обсуждались вопросы:

— «О реализации в 2019 году муниципальной программы «Развитие казачества на территории муниципального образования «Черноярский район» и запланированных мероприятиях на 2020 г.»,

— «Об организации работы по обучению казачьей молодежи по военно-учетным специальностям и подготовки ее к службе в Вооруженных силах России на базе ДОСАФ»,

— «О деятельности зонального центра патриотического воспитания населения».

Главной темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся участия казачьих обществ в подготовке и проведении в 2020 году конного похода казаков Астраханского окружного казачьего общества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания рабочей группы участники обсудили конкретные задачи, разработали план дальнейшего развития эффективной деятельности современного казачества. Представители областных организаций поделились опытом создания и работы общеобразовательных учреждений и школьных классов с казачьим компонентом.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/02/04/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc-%d0%ba%d0%b0%d0%b7/