Встреча социальных работников с председателем районного общества инвалидов и специалистом ФСС.

10 декабря 2019 г. в комплексном центре социального обслуживания населения Черноярского района состоялась встреча социальных работников с председателем районного общества инвалидов Яхтиной С.В. и главным специалистом ФСС Матвеевой Т.Н.

Татьяна Николаевна подробно рассказала присутствующим актуальную информацию по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, сроками их пользования и, при наличии индивидуальной карты реабилитации бессрочного действия, правом повторного обращения за техническими средствами реабилитации по окончанию срока пользования. Так же специалист ФСС осветила вопросы санаторно- курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Во время встречи было задано ряд вопросов как по обеспечению техническими средствами реабилитации, так и своевременностью и удобным образом распоряжения социальным пакетом. На все эти вопросы Матвеевой Т.Н. даны исчерпывающие ответы и рекомендации, которые социальные работники доведут до инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

В рамках встречи Татьяна Николаевна рассказала о социально значимых проектах Фонда, которые направлены на улучшение качества предоставления государственных услуг. Специалист отделения также довела до сведения присутствующих новый график работы территориального органа Фонда. По окончании встречи присутствующим были розданы буклеты ФСС по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/12/17/%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4/