Заседание трехсторонней комиссии.

4 декабря состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

О ходе выполнения регионального соглашения о минимальной заработной плате в Черноярском районе и мониторинге среднемесячной заработной платы в муниципальных учреждениях по категориям работников, а также об основных социальных аспектах прогноза социально-экономического развития района, проекта бюджета района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов доложила заместитель главы, начальник отдела финансов и бюджетного планирования администрации района Л.В. Степанищева.

Информацию по этим вопросам члены комиссии приняли к сведению, дали отдельные поручения ответственным должностным лицам и одобрили основные социальные аспекты прогноза развития и бюджета района.

С информацией «О направлениях работы и развития системы профессиональной ориентации учащихся и молодежи в Черноярском районе» выступили начальник управления образования администрации МО «Черноярский район» А.П. Храмов и директор ОГКУ «Центр занятости населения Черноярского района» Д.Ф. Мальков. По итогам рассмотрения этого вопроса комиссия рекомендовала докладчикам продолжить совершенствование и развитие системы профессиональной ориентации, активно работать по созданию рабочих мест для молодежи, а также провести мониторинг востребованных на рынке труда профессий.

Кроме того комиссия подвела итоги организации отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/12/04/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%85%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/