Проведена акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). В рамках этой даты сотрудники ГБУЗ «Черноярская РБ» совместно с сотрудниками отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район» и активистами Черноярского отделения Астраханского регионального молодежного общественного движения «Молодёжь Губернии» провели акцию, цель которой привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков, молодежи, повышение ответственности у населения района в отношении здоровья, привлечь внимание жителей села к распространению ВИЧ инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии.

Участники акции раздавали буклеты, памятки и сувениры с информацией о том, как передается ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции. Акция, дала возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем, реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/12/02/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4/