Хорошо, что праздник мамы есть.

В минувшую пятницу в зрительном зале районного Дома культуры было многолюдно. И не случайно. Накануне Дня матери, который в этом году отмечался 24 ноября, на большой сцене состоялся концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца под руководством заслуженного работника культуры РФ Александра Лавриненко.

Перед концертом присутствующих поздравил с наступающим праздником глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов. «Ничто не может быть священнее для любого человека, чем его мама, — отметил Дмитрий Михайлович, — в круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, как сильно их любим, забываем позвонить. В этот день мы выражаем им свою благодарность и безграничную признательность за любовь и понимание, доброту и ласку. В преддверии Дня мамы администрация района дарит вам этот концерт».

Артисты ансамбля выступили с программой, в которой звучали русские народные и казачьи песни, исполнялись красочные и оригинальные хореографические композиции, авторские произведения. Живописная мозаика из народных песен и зажигательных танцев не оставила зрителей равнодушными. Море позитива, положительных эмоций, с бурными аплодисментами и вызовами на бис царили в зрительном зале.

Прозвучали лучшие произведения из репертуара коллектива, отражающие всю широту многонационального астраханского колорита. Зрители услышали и увидели всем известные и любимые произведения в исполнении хора и солистов ансамбля. А оркестр представил оригинальные обработки инструментальных произведений.

Примечательно, что в этот день в семье солистов ансамбля Николая и Заремы Шапаевых родился сын. С этим радостным событием молодого отца от лица всех присутствующих поздравили организаторы мероприятия.

Большое спасибо артистам ансамбля за прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой. Творческих удач коллективу, только побед, блистательных успехов! Ждём новых встреч.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/11/25/%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d1%8b-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c/