Экскурсия в город-герой.

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район» с целью патриотического воспитания молодежи, развития интереса к истории своей страны организовала экскурсию в город — герой Волгоград.

Школьники посетили главные достопримечательности Волгограда, непосредственно связанные с Великой Отечественной войной: музей-панораму «Сталинградская битва», Дом Павлова, Мамаев курган, интерактивный музей «Россия — Моя история».

В отличие от обычного музея, в интерактивном парке «Россия — Моя история» принципиально отличается подача материала — книги, на которых буквально «оживают» картины и текст, проекторы, кинотеатры, планшеты, которые дают возможность погрузиться в атмосферу прошлых лет — все это привлекло внимание детей. Исторический парк «Россия — Моя история» располагает четырьмя мультимедийными выставками:

• «Рюриковичи»;
• «Романовы»;
• «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945»;
• «Россия — Моя история. 1945–2016».

Ребята посетили первый зал, где познакомились с периодом становления русского государства в период правления Рюриковичей. На экспозиции в этом зале представлена история древних торговых путей и легендарных сражений, рассказано про тайны укрепленных крепостей и цену великих побед, приводятся малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/11/06/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b9/