День призывника.

18 октября в администрации муниципального образования «Черноярский район» состоялось традиционное районное мероприятие, посвященное Дню призывника. В этот день в зале собрались призывники со всего района, которым в ближайшее время предстоит отправиться на службу в ряды Вооруженных сил. Это – Борисов Никита из Зубовки, Алексей Дробышев из Соленого Займища, Гусев Никита из Подов, а также черноярцы: Александр Герасимюк, Роман Малеко, Валерий Назаров, Никита Присеченко, Михаил Сулименко, Василий Филимонов, Геннадий Чудаев и Владимир Шишлов. С важным этапом в жизни ребят пришли поздравить глава района Дмитрий Заплавнов, представители органов местного самоуправления, общественности, родственники будущих солдат.

Обращаясь к новобранцам, глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, подчеркнул, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача призывников — с честью отслужив в армии и приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями.

Защищать Отечество, быть достойными подвига воинов Великой Отечественной войны, с честью пройти все испытания солдатской жизни и вернуться домой с наградами за отличную службу, — напутствовал ребят военный комиссар Енотаевского и Черноярского районов С.Л. Лохманов, -быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность.

С напутственными словами к призывникам обратились: атаман Черноярской казачьей станицы, председатель районного отделения АРО ВООВ «Боевое братство» А.В. Давыдов, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, заместитель главы администрации района Т.А. Буданова, помощник главы администрации района А.А. Решетников. Андрей Трофимов, уже отслуживший в вооруженный силах, поделился своими впечатлениями от службы. Также будущим солдатам были заданы вопросы викторины по военно-исторической тематике.

По окончании торжественной части мероприятия призывники возложили цветы к мемориалу погибшим воинам на набережной Волги.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/10/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2/