Глава района открыл спортивные площадки

20 сентября глава муниципального образования «Черноярский район» Дмитрий Заплавнов побывал в селах Солодники и Поды, где состоялось торжественное открытие многофункциональных спортивных площадок. На церемониях присутствовали ученики и педагоги школ, представители общественности и сельских администраций.

В Солодниках право перерезать красную ленту, вместе с главой района, было предоставлено лучшей ученице школы Нешеной Алине. Д.М. Заплавнов поздравил всех жителей села с открытием спортивного сооружения и отметил, что аналогичные спортивные площадки в этом году построены в трех селах района – Ушаковке, Солодниках и Подах — там, где дети и молодежь наиболее тянутся к занятиям спортом. Именно здесь – на сельских стадионах и спортплощадках рождаются чемпионы. Со столь знаменательным событием в жизни села школьников и всех жителей села поздравили – помощник главы района В.И. Голованев и директор МБОУ «СОШ с. Солодники» С.А. Плотникова.

Дмитрий Заплавнов за успешную и плодотворную работу в системе социальных служб вручил Почетную грамоту министерства социального развития и труда Астраханской области Светлане Юрьевне Шошиной, накануне отметившей свой юбилей. Благодарственные письма администрации муниципального образования «Черноярский район» за активное участие в проведении мероприятий в летнем палаточном лагере «Застава» получили ученицы Солодниковской школы: Овчаренко Диана, Ранцева Виктория, Плужникова Александра и Зубова Марина. За активное участие в организации и проведении выборов Губернатора Астраханской области и главы муниципального образования «Черноярский район» благодарственные письма вручены жителям села Солодники: И.И. Иванову, Н.Ф. Артемовой, А.А. Верхошаповой, З.Н. Гочиташвили, Е.А. Зубовой, И.П. Ивановой, А.Г. Коневу, В.М. Мещеряковой, Д.Ю. Мамонову, С.А. Плотниковой, В.М. Чухнину, О.Ю. Плужниковой, С.Н. Кашлеву, Д.В. Тимофееву, И.Е. Раздобариной, С.В. Тимофеевой, В.Г. Живкову, С.Ю. Легкодимовой, Н.А. Малаховой.

В селе Поды право разрезать ленточку и тем самым открыть спортплощадку было предоставлено лучшему спортсмену села Шахманову Эмралу. В поздравительном слове глава района Д.М. Заплавнов отметил, что сам является выходцем из этого села и в то время, когда он учился в местной школе мальчишки и девчонки даже и не мечтали о таком спорткомплексе, а занимались на обычных приспособленных земляных площадках. Сегодня это спортивное сооружение не только поможет сельским спортсменам улучшать свои достижения, но и гармонично вписывается в облик центра села. Также здесь рядом со спортплощадкой в скором времени будет разбит сельский парк. С приветственными словами к односельчанам обратились помощник главы района А.А. Решетников, который выразил благодарность главе района и строителям площадки, а также директор Подовской школы Ю.Г. Кожеуров.

За активное участие в организации и проведении выборов Губернатора и главы района благодарственные письма были вручены подовцам: А.А. Мартынову, А.Н. Липезиной, Е.В. Мартыновой, Е.В. Липезиной, Л.А. Барминой, В.В. Липезину, З.М. Курбановой, В.Д. Торопову, В.В. Кузнецову, Н.В. Сикалиной, М.А. Горяченко, П.В. Петину, Н.Т. Горяченко, О.В. Мехтиеву, Т.С. Мирзабековой, Т.А. Пахновой.

Дмитрий Заплавнов подарил ребятам из обеих сёл футбольные мячи. Такими же мячами играют игроки профессиональных футбольных команд России.

Завершились оба мероприятия выступлениями самодеятельных артистов Солодниковской и Подовской школ и товарищескими футбольными матчами.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/10/01/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0/