Подписано соглашение с нефтяниками.

В минувшее воскресенье район посетил представитель ООО «Вязовское» — компании, занимающейся разработкой нефтяного месторождения на Южно-Вязовском лицензионном участке Л.А. Орлов. В настоящее время работы на месторождении возобновляются после пятилетнего перерыва. В конце сентября будет начато бурение четырех скважин. Две скважины уже действуют. В дальнейшем планируется развивать это месторождение, увеличивая добычу «черного золота».

Компания готова к взаимовыгодному сотрудничеству с местной властью. По словам главы муниципального образования «Черноярский район» Дмитрия Заплавнова за все земельные участки, на которых расположены объекты компании нефтяники платят серьезные деньги. Только в 2019 году ООО «Вязовское» заплатило в бюджет района порядка 10 миллионов рублей, в то время как общий объем собственных доходов составляет 200 миллионов. Кроме того нефтяники ведут ещё и ряд социальных проектов по музеям, школам, детским садам и др. На работу в компанию приходят и местные жители, в основном – это молодые люди, получившие соответствующее профильное образование.

В ходе визита состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиционной деятельности на ближайшие 5 лет. Соглашение подписали: от администрации МО «Черноярский район» — Д.М. Заплавнов, от ООО «Вязовское» — Л.А. Орлов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/08/27/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%be-%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/